В Воронеже запустили страшную, но необходимую «горячую линию»

В Воронеже запустили страшную, но необходимую «горячую линию»

АО «Воронежское похоронное бюро» заявило о готовности давать бесплатные консультации


 

Начала свою работу «горячая линия» Воронежского похоронного бюро. Набрав номер 279-20-80, горожане могут узнать пошаговый алгоритм действий в случае кончины близкого человека. Служба работает в круглосуточном режиме и бесплатно.

Операторы справочной готовы рассказать, какие документы необходимо собрать в случае смерти, где получить разрешение на захоронение, проконсультировать относительно прав на компенсацию и пособие на погребение умершего от государства.

Пресс-секретарь АО «Воронежское похоронное бюро» Валентина Усманова так прокомментировала инициативу компании:

- Подготовиться к такому событию, как смерть близкого человека – невозможно. А в стрессовой ситуации понесший утрату не всегда может принимать взвешенные решения. Позвонив в «справочную», помимо пошаговой инструкции к действию, человек может узнать, в том числе, о рыночной стоимости ритуальных принадлежностей и услуг в Воронеже. Это поможет проанализировать предложения ритуальных компаний и не попасть на удочку «черных агентов».

Известно, что упомянутые «черные агенты» получают информацию об умершем из больниц или от полицейских и «сваливаются» на головы убитых горем родных практически сразу после смерти близкого человека. Как правило, стоимость товаров и услуг, которые они предлагают, выше среднерыночных.

Автор: Семен Охлопков

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.