В Воронеже закрыли две автозаправки

В Воронеже закрыли две автозаправки
Эти АЗС были опасны для жизни и здоровья граждан

Прокуратура Железнодорожного района Воронежа в ходе проверки соблюдения законодательства хозяйствующими субъектами, эксплуатирующими автомобильные газовые заправочные станции (АГЗС), выяснила, что на некоторых из них создается угроза жизни и здоровью воронежцев.

В частности, надзорное ведомство выявило нарушения требований законодательства о лицензировании, промышленной и пожарной безопасности. В частности, на одной из АГЗС не было проведено техобслуживание первичных средств пожаротушения, не оборудованы пожарные щиты противопожарным инвентарем, помещение операторской не оборудовано системой оповещения и управления эвакуацией людей в случае возникновения пожара. Здания заправок не соответствуют установленной законодательством степени огнестойкости, не обеспечены запасом воды для нужд пожаротушения.

Помимо этого, на АГЗС отсутствует регистрация в госреестре опасных объектов, лицензии на деятельность по эксплуатации взрывопожароопасных производственных объектов.

По результатам проверки 13 должностных лиц привлечены к административной ответственности за нарушение правил пожарной безопасности, нарушение законодательства о промышленной безопасности и осуществление предпринимательской деятельности без лицензии. Деятельность двух заправок приостановили.

- Кроме того, прокуратурой внесено пять представлений руководителям субъектов предпринимательской деятельности, эксплуатирующих АГЗС, об устранении нарушений закона и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности, - отметили в региональной прокуратуре.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.