В Воронеже умер четвертый пациент с коронавирусом

В Воронеже умер четвертый пациент с коронавирусом

66-летний мужчина имел ряд хронических заболеваний

В воронежской больнице скорой медицинской помощи (БСМП) №1 скончался 66-летний мужчина, у которого был предварительный положительный диагноз на коронавирус. Об этом 14 апреля сообщили в пресс-службе облправительства.

Мужчина обратился к врачу 6 апреля с признаками ОРВИ, в больницу его отправили 9 апреля. Пациент получал противовирусное лечение, позже - находился на ИВЛ. Мужчина имел ряд хронических заболеваний.

Всего в Воронежской области коронавирус диагностировали у 75 человек.  14 апреля официально  подтвердили коронавирус у восьми человек. А 15 апреля еще у семи человек.

Напомним, что в Воронеже 12 апреля умерли первые два пациента с коронавирусом. У 65-летней женщины предварительный анализ на коронавирус был положительным, а у 63-летнего мужчины был подтвержденный диагноз. Женщина не выезжала за рубеж и не контактировала с зараженными. Она поступила в БСМП №8 по скорой помощи 10 апреля с внебольничной двусторонней пневмонией. 63-летний мужчина умер в Воронеже в БСМП №8. Он гражданин Армении. Приехал в Воронеж из Москвы 24 марта. Первые признаки ОРВИ у него появились 2 апреля. За медпомощью не обращался. Из-за ухудшения самочувствия 6 апреля вызвал скорую помощь. С подозрением на коронавирус его госпитализировали в специализированный стационар. С 8 апреля больной находился на ИВЛ. У мужчины также были хронические заболевания сердечно-сосудистой и дыхательной систем.

А 13 апреля в БСМП №1 Воронежа скончалась 48-летняя пациентка с предварительно положительным анализом на коронавирус. Позднее финальный анализ подтвердил диагноз. Женщина проживала в Россоши, за рубеж не выезжала. Ее госпитализировали 8 апреля в инфекционное отделение Россошанской районной больницы в связи с внебольничной пневмонией. Позже – перевезли в Воронеж.

Автор: Эльвира Бутырина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.