В Воронеже стартовал прием заявок на премию общественно-государственного призвания «Добронежец-2022»

В Воронеже стартовал прием заявок на премию общественно-государственного призвания «Добронежец-2022»

Позитивный вклад граждан в социальную жизнь региона признают уже в восьмой раз

Ресурсный центр поддержки НКО Воронежской области начал прием заявок на восьмую по счету премию общественно-государственного призвания «Добронежец-2022». Заявку можно подать до 12 февраля 2022 года. Участвовать могут коммерческие и некоммерческие организации, СМИ, представители местных сообществ, а также активные жители региона. По итогу заслуги граждан, внесших позитивный вклад в социальную жизнь региона, будут признаны на премии в 30 номинациях.

Победителей определят в номицации «Серебряный возраст» – для пожилых людей, активно участвующих в общественной жизни; «Лепта» – для граждан, внесших значительный вклад в развитие меценатства и благотворительности; «Экзамен на человечность» – проекты и инициативы, направленные на помощь людям; «Цивилизация» – проекты и инициативы, направленные на популяризацию российской культуры и искусства, сохранение культурно-исторического наследия и т. д.

Оценивать соискателей будет экспертный совет. Сама премия пройдет в несколько этапов. Сначала прием заявок, после определение номинантов конкурса. С февраля до конца марта они смогут презентовать свои проекты на очной защите. В апреле-мае станут известны имена победителей – новых «Добронежцев». Наградят победителей на торжественной церемонии.

Подробнее с условиями конкурса можно ознакомиться на официальном сайте Ресурсного центра.

Впервые премию провели в 2016 году. За все это время на конкурс подали свыше 2 тыс. заявок, а лауреатами премии стали более 200 жителей Воронежской области. Конкурс учредил Ресурсный центр поддержки НКО, проводится при поддержке правительства Воронежской области и Общественной палаты Воронежской области.

Автор: Виктория Ненашева

Фото: Ресурсный центр поддержки НКО

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.