В Воронеже служба по контролю за оборотом наркотиков отметит свой 10-летний юбилей

В Воронеже служба по контролю за оборотом наркотиков отметит свой 10-летний юбилей
Отличившиеся сотрудники получат награды и призы

В понедельник, 11 марта, Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков отметит свой десятилетний юбилей.

ФСКН появилась указом президента РФ в 2003 году, а 11 марта в 2008 официально стало днём работника органов наркоконтроля. Главными задачами ведомства было выстроить новую государственную антинаркотическую политику, остановить наркоагрессию и коренным образом изменить стратегию борьбы с наркобизнесом, подорвать его экономические основы.

За десять лет воронежские наркополицейские изъяли из незаконного оборота более 3,5 тонн наркотиков и психотропных веществ. Из них около 40 килограмм героина и две тысячи килограмм марихуаны. До потребителей не дошли миллионы доз.

Кроме того, в суды направили более двух тысяч уголовных дел, связанных с оборотом наркотиков, пресечено около тысячи преступлений.

- Реализуется комплекс мер профилактики немедицинского потребления наркотиков, предназначенных для всех категорий населения, в первую очередь для детей и молодежи, - рассказали Интернет-газете «Время Воронежа» в пресс-службе УФСКН России по Воронежской области. - Ежедневно подтверждая свою значимость, служба давно и прочно заняла достойное место в системе правоохранительных органов России.

В день профессионального праздника отличившихся сотрудников отметят ведомственными наградами и ценными подарками.

Редакция Интернет-газеты «Время Воронежа» присоединяется к поздравлениям.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.