В Воронеже построят новый ледовый дворец

Он сможет вместить больше шести тысяч человек

На встрече с редакторами региональных СМИ губернатор Алексей Гордеев рассказал о проекте новой ледовой арены, которая появится на выезде из Воронежа.

Благодаря последним победам местного хоккейного клуба «Буран» внимание жителей и общественности невольно привлёк к себе ледовый Дворец, к которому очереди за билетами горожане занимали с раннего утра.

- Ледовый дворец – естественно, он абсолютно не соответствует сегодняшним требованиям, как требованиям регламентов, стандартов, вообще просто для современного города, для болельщиков, - заявил Алексей Гордеев. - И мы изучали, во-первых, можно ли подойти с реконструкцией. Поняли, что это будет достаточно дорого и непродуктивно, так как даже по количеству мест сегодня надо выходить на шесть тысяч, а лучше на восемь. Поэтому решение нами принято – будем строить новый ледовый Дворец.

Как отметил глава региона, место для строительства нового комплекса выбиралось с учётом интересов, как обычных горожан, далеких от хоккея, так и болельщиков, которые должны без особых проблем добираться до площадки.

По словам губернатора, сейчас решают вопросы с поиском финансирования. Планируется найти спонсоров, которые будут участвовать с областью на принципах государственно-частного партнерства.

- Такие объекты, естественно, недешевые, стоят несколько миллиардов рублей, и хотелось бы сделать это с наименьшей нагрузкой для нашего регионального бюджета, - отметил Алексей Гордеев.

Не пропустите самые горячие новости Воронежа и области, подписывайтесь на наши обновления в Facebook Вконтакте Одноклассники Twitter

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.