В Воронеже почистят Лебединое озеро

В Воронеже почистят Лебединое озеро
Реконструкция водоема завершится к осени

Лебединое озеро, расположенное на Ленинском проспекте, наконец-то почистят. Вчера, 29 июня, вечером проходивший мимо водоема корреспондент интернет-газеты «Время Воронежа» обнаружил там большое количество спецтехники. Земснаряд и прочие машины внушительных габаритов создавали такой грохот, что из окон близлежащего дома повысовывались люди, которые записывали происходящее на мобильные телефоны, а кто-то не поленился даже достать видеокамеру.

Недалеко от пруда лежало много труб, поэтому некоторые из зевак предполагали, что его не только почистят, но и будут поднимать плиты, которые находятся на дне водоема. Однако в организации «Наутилус», которой поручено заниматься очисткой, нашему изданию рассказали, что трубы нужны для того, чтобы отсасывать из озера грязь. Раньше тину оттуда просто собирали руками и вытаскивали на берег на лодке.

Планируется, что работа завершится примерно через десять дней. Обещают, что после этого в водоеме можно будет даже купаться – настолько вода будет чистой. Также на Лебедином озере ожидается большая реконструкция и уже к осени оно должно преобразиться. 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.