В Воронеже новое футбольное поле на базе «Факела» установит «Проект Инвест Строй»

В Воронеже новое футбольное поле на базе «Факела» установит «Проект Инвест Строй»

Компании достался контракт на максимальную сумму в 17,8 млн рублей

Департамент строительной политики региона определил подрядчика на разработку рабочей документации и строительству искусственного футбольного поля на тренировочной базе футбольного клуба «Факел» в микрорайоне Тенистый. Победителем и единственным участником аукциона стало ООО «Проект Инвест Строй». Компании достался контракт на максимальную сумму в 17,8 млн рублей, следует из аукционной документации.

Средства выделят из областного бюджета. Площадь спортивного ядра составит 7,7 тыс. кв. м. Первый этап работ включает в себя демонтаж старых сооружений, устройство основания под новое поле и самого поля с системами подогрева и полива, а также установку ворот. Все работы подрядчик должен выполнить до 31 октября 2019 года.

Сейчас футболисты «Факела» тренируются на стадионе «Чайка». Напомним, что в августе 2018 года губернатор Александр Гусев поручил задействовать в тренировочном процессе клуба отреставрированный к чемпионату мира по футболу стадион «Чайка» и сделать капитальный ремонт на базе «Факела» в Тенистом.

Отметим, что в августе 2019 года власти определили подрядчика для реконструкции тренировочной площадки на стадионе «Чайка». Победителем и единственным участником аукциона стало московское АО «Компания Интерспортстрой». Фирме достался контракт на максимальную сумму в 53,4 млн рублей. Средства выделят из областного и городского бюджетов.

По данным Kartoteka.ru, ООО «Проект Инвест Строй» зарегистрировано в Воронеже в октябре 2014 года. Гендиректор – Антон Непомящий. Уставный капитал – 100 тыс. рублей. Выручка по итогам 2017 года составила 897,7 млн рублей, чистая прибыль – 7,6 млн рублей. В июне 2018 года компания выиграла аукцион на строительство школы в жилом массиве «Олимпийский» за 574,69 млн рублей. А в июле этого года фирма получила контракт на 515,4 млн рублей на строительство спортивно-оздоровительного комплекса в Нововоронеже.

Автор: Эльвира Бутырина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.