В Воронеже на спуске к Чернавскому мосту появится новый сквер

В Воронеже на спуске к Чернавскому мосту появится новый сквер

Проект профинансирует инвестор

В Воронеже появится новый сквер на улице Степана Разина. Проект представил гендиректор строительной компании «Квартал», депутат облдумы Дмитрий Лукинов на встрече с губернатором Александром Гусевым.

Проект будет включать в себя организацию рельефа, озеленение территории, установку автоматического полива газонов, малых архитектурных форм. Сквер благоустроят за счет частных инвестиций, а в будущем передадут в муниципальную собственность. Александр Гусев одобрил представленный проект.

Напомним, что СК «Квартал» планирует построить бизнес-центр на пересечении улиц Степана Разина и Сакко и Ванцетти. Рендер, на котором изображено пятиэтажное здание, появился на странице владельца и директора компании Дмитрия Лукинова в марте 2019 года.  СК «Квартал» также занималась строительством ЖК «Антоновские яблоки» на ул. Шишкова. А также строительством ЖК «230 футов» на ул. Вл. Невского. Кроме того, компания возводит клубный дом Lobachevsky Club на ул. Ломоносова. 

По данным Kartoteka.ru, ООО «Строительная компания «Квартал» зарегистрировано в Воронеже в 2006 году. Уставный капитал компании – 40 млн рублей Владельцем и директором является Дмитрий Лукинов. Выручка компании за 2017 год составила 250 тыс. рублей, чистая прибыль – 13,8 млн рублей.

Автор: Эльвира Бутырина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.