В Павловске Воронежской области возведут образовательный центр на 990 мест

В Павловске Воронежской области возведут образовательный центр на 990 мест
Изображение: Гипрокоммундортранс

Строительство аналога воронежской “Мегашколы” начнут в 2025 году

“Гипрокоммундортранс” разработал архитектурные решения для строительства общеобразовательной школы на 990 мест в Павловске. Государственная экспертиза одобрила проект. Начало работ запланировано на 2025 год.

Для нового учебного заведения выделен большой земельный участок в центре города. Предполагается, что школа будет рассчитана на обучение в одну смену. Сам проект здания подразумевает переменную этажность (от 1 до 3 этажей). Архитекторы задумывают объект не только, как среднюю школу, но и как масштабный образовательный центр, который будет включать в себя крупный библиотечный центр на 500 мест, помещения для спортивных секций и творческих активностей.

Напомним, что в середине февраля архитектурная комиссия рассмотрела концептуальное решение внешнего облика нового детского сада, рассчитанного на 600 мест. Проект уже получил негласное название «Мегасад» по аналогии с “Мегашколой”. Построить заведение планируется на Московском проспекте.

Концептуальный проект представил начальник архитектурной мастерской “Гипрокоммундортранс” Искандер Имамкулиев. Проект включает в себя 6 различных вариаций внешнего облика здания. Искандер Имамкулиев рассказал, что детальная проработка планировки с учётом требований безопасности и удобства велась при взаимодействии с профильными ведомствами.

– Губернатором поставлена задача качественно, в срок, с выверенным архитектурным решением – до конца 2025-го года – совместно с инвесторами возвести объект, который, как и мегашкола, должен стать знаковым не только для региона, но и для страны. Задача непростая, впрочем, как и сам объект, поэтому так детально идет проработка каждого этапа его создания», – рассказал заместитель председателя Правительства Воронежской области Константин Кузнецов.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.