В акции «Бессмертный полк» примут участие 50 тысяч воронежцев

В акции «Бессмертный полк» примут участие 50 тысяч воронежцев

Мэр Александр Гусев поручил организаторам праздничных мероприятий исправить ошибки прошлого года


 

В понедельник, 24 апреля, в воронежской мэрии обсудили подготовку к предстоящему празднованию Дня весны и труда и 72-ой годовщины Победы.

Как рассказала руководитель управления по работе с административными органами и структурами гражданского общества Елена Гудкова, организовано межведомственное взаимодействие по вопросам безопасности. В частности, задействованы 20-ая гвардейская армия, комендатура Воронежского гарнизона, Военно-воздушная академия имени Гагарина и Жуковского, УМВД России по Воронежу, управление ГО ЧС, управы районов и так далее.

Елена Гудкова напомнила, что 1 мая Воронежское областное объединение профсоюзов проведёт традиционное шествие. Уже утверждена схема движения колонны, а также расстановка турникетов. Ориентировочно участие примут около 20 тысяч человек.

Что касается ограничений, то, по словам спикера, будет запрещена торговля алкоголем, а также напитками в стеклянной таре. Нельзя будет использовать газовые баллоны и открытый огонь в местах торговли и массового скопления народа. Также под запрет попали аттракционы с использование пневматического и метательного оружия.

8 мая пройдёт возложение венков к могиле Неизвестного солдата на площади Победы. Участие в мероприятии примут ветераны, представители общественности, силовых структур, политических партий и так далее.

28 апреля и 3 мая с 19.00 до 22.00 и 7 мая с 19.00 до 21.00 запланированы репетиции  парада Победы на площади Ленина.

Спикер отметила, что с 1 по 12 мая военно-мемориальные объекты будут взяты под охрану. Всего таких 55.

- Четыре наиболее значимых объекта будут охранять сотрудники МВД, а 31 объект - сотрудники частных охранных предприятий в ночное время и представители общественных объединений в дневное, - отметила глава управления.

9 мая помимо военного парада пройдёт акция «Бессмертный полк». Участие примут ориентировочно около 50 тысяч человек.

Мэр Александр Гусев отметил, что в прошлом году организаторы акции не смогли обеспечить пропускную способность. В этом году участников ожидается ещё больше. Поэтому, как пояснил мэр, необходимо задействовать ещё и улицу Пушкинская.

Кроме того, он указал на ещё одно опущение прошлого года.

- Люди наблюдали за мероприятиями с крыш зданий, в том числе, с прилегающих к площади Ленина. Прошу обеспечить должный контроль, чтобы такого не было, - отметил градоначальник.  – Управляющим компаниям следует закрыть чердаки.

Отметим, завершаться праздничные гуляния традиционным салютом.

Автор: Евгения Полухина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
И еще. Когда мне говорят о прошлых временах, и пытаются оправдать нынешнее время - я просто немножко возмущаюсь. Я, в те времена не жил. Если белые рубили красных, а красные рубили белых - у них на это была своя правда и были основания. Но меня бесит сегодняшний день. Ельцину ставят чуть ли не молебный дворец. Воришки продолжают воровать или готовят почву для воровства. И продолжают искать виновных в Ленинских или Сталинских временах. Нет, не ту страну назвали Гондурасом.