Урок пожаров в воронежских интернатах не всем пошел впрок

Урок пожаров в воронежских интернатах не всем пошел впрок

Ряд нарушений безопасности выявили в учреждении для инвалидов и престарелых


 

Прокуратура выявила ряд нарушений в Доме-интернате для престарелых и инвалидов  «Пансионат «Каширский». В частности, речь идёт о требованиях пожарной безопасности. Об этом  понедельник, 27 марта, сообщили в пресс-службе прокуратуры по Воронежской области.

Там пояснили, что проверяющие обнаружили неисправность в системе вентиляции здания. Кроме того, выяснилось, что персонал не был обеспечен средствами индивидуальной защиты. Также отсутствовали площадки с твёрдым покрытием у пожарных водоёмов.

Чтобы обязать руководство интерната устранить нарушения, прокурор направил иск в Каширский районный суд. Требования ведомства были удовлетворены в полном объеме. Руководство учреждения обязали в течение полугода обеспечить Дом-интернат площадкой с твёрдым покрытием у пожарных водоёмов.

В облпрокуратуре также отметили, что пока рассматривался иск, в учреждении привели в порядок систему вентиляции, а также закупили средства индивидуальной защиты.

Напомним, сейчас идёт строительство нового здания психоневрологического интерната в Алфёровке, который сгорел в декабре 2015 года. Тогда погибли 23 пациента. Пожар произошёл в деревянном здании, в которое не отвечало требованиям безопасности.

В январе 2017 года региональное МЧС сообщило о возгорании в Бутурлиновском тубдиспансере. К счастью, обошлось без пострадавших.

Автор: Александра Дроздова

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.