Треть воронежцев не собирается летом в отпуск

Треть воронежцев не собирается летом в отпуск
С каждым годом количество таких людей растет

Треть жителей Воронежа  (33,5%) не собираются идти этим летом в отпуск, таковы данные социологического опроса, проведенного институтом общественного мнения «Квалитас». Отметим, что число горожан, переносящих отдых на другое время, с каждым годом растет. В прошлом году таких людей было на 10% меньше, чем в этом.  

Из тех, кто все же собирается отдохнуть летом, 22% проведут отпуск дома, 15% – на даче, 10% - у родственников в деревне, еще 10% намереваются отправиться на юг. Примечательно, что отдохнуть на море собираются в основном холостые люди в возрасте от 18 до 40 лет, а вот на дачу намерену ехать люди семейные, то есть состоящие в законном браке.

«Планы у воронежцев на лето самые разнообразные, но перспективы отдыха напрямую зависят от материального положения респондентов. Чем беднее жители города, тем чаще они ограничивают свой отпуск домашними стенами», - прокомментировал данные опроса исполнительный директор ИОМ «Квалитас» Александр Романович.

Согласно данным соцопроса, путешествовать по родной стране собираются лишь 1% воронежцев. 2% респондентов будут поправлять свое здоровье в санатории, причем, это в основном люди с бедственным материальным положением, которые рассчитывают на льготные путевки. 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.