Топ-5 тем недели по версии интернет-газеты «Время Воронежа»

Топ-5 тем недели по версии интернет-газеты «Время Воронежа»

Борьба за выборы мэра и другие события, которые вы не должны пропустить


 

Минувшая рабочая неделя обернулась серией поражений для общественников. Суд проигнорировал иск члена общественной палаты к гордуме, фактически поддержав отмену прямых выборов мэра. Участники общественных слушаний отклонили важный экологический проект. А муниципалитет допустил уплотнение частной застройки. Интернет-газета «Время Воронежа» собрала ключевые события, произошедшие в городе с 30 октября по 3 ноября.

Проект лесопаркового «зеленого пояса» вокруг Воронежа отклонили

Участники публичных слушаний отклонили проект «зеленого пояса» вокруг города. Проект предполагал защиту лесов в черте города от вырубки и застройки. За «зеленый пояс» проголосовали 118 участников, против – 140. Основная часть противников проекта представились как собственники земельных участков, оказавшихся в границах зеленой зоны. Однако даже после предложения исключить участки из проекта, противники остались непреклонны.

Воронежскому механическому заводу осталось проверить 19 двигателей

Очередная партия двигателей для второй ступени ракеты носителя «Протон-М» отправилась из Воронежа в Москву. Партию двигателей третьей ступени направят в столицу 9 ноября. Воронежскому механическому заводу осталось проверить 19 двигателей. Заводу пришлось перепроверять и дорабатывать оборудование после скандала, когда в двигателях обнаружили неполадки.

Воронежский факультет журналистики лишился бюджетных мест

Министерство образования лишило факультет журналистики Воронежского государственного университета бюджетных мест на 2018 год по всем направлением бакалавриата – журналистике, телевидению, рекламе и связям с общественностью. Факультет не только лишится возможности принимать ребят из малообеспеченных семей, но и может потерять треть преподавательского состава.

Суд поддержал отмену выборов мэра в Воронеже

Центральный районный суд оставил без удовлетворения иск члена городской Общественной палаты Константина Квасова к Воронежской гордуме. Общественник требовал признать незаконным отказ депутатов в проведении конференции по вопросу выборов мэра. На этой конференции предполагалось выяснить отношение воронежцев к отмене выборов мэра.

В Воронеже могут разрешить строительство в метре от границы участка

В Доме архитектора прошли публичные слушания по изменению правил землепользования и застройки. Муниципалитет допустил значительное уплотнение частной застройки. В частности, предлагается ввести норму, согласно которой капитальное строение можно возводить уже в одном метре от границы своего земельного участка.

Автор: Александр Михайлов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.