Столичные врачи в Воронеже проведут бесплатную диагностику рака груди

Благотворительная акция пройдёт со 2-го по 6-е сентября

В Воронеже специалисты-маммологи из Москвы и Санкт-Петербурга в рамках акции "Вместе против рака груди" будут бесплатно обследовать женщин.

Консультации будут проходить со 2-го по 6-е сентября в областной поликлинике №11 на Машиностроителей, 13б и в Воронежском областном диагностическом центре на площади Ленина, 5а. Если у пациентки будут специальные показания, ей могут бесплатно провести маммографическое исследование и сделать УЗИ.

Врачи будут принимать  с 10.00 до 19.00, перерыв на обед с 14.00 до 15.00. Для обследования женщинам нужно взять с собой паспорт и полис ОМС, а также (если есть) заключения предыдущих исследований молочных желез.

- Проблема ранней диагностики рака груди крайне актуальна для нашей страны, - рассказывает  исполнительный директор Фонда профилактики рака Илья Фоминцев. - Данные, которые мы получаем в результате проводимых акций, удручают: в некоторых регионах маммографию никогда в жизни не делали от 50 до 98 процентов женщин! И это не только вопрос отсутствия времени или безответственного отношения к своему здоровью – в большинстве регионов маммографическое обследование малодоступно. Это и нехватка среднего медперсонала и узких специалистов, и организационные проблемы. Женщины просто не идут обследоваться, зная, сколько сил, нервов и времени это потребует. А между тем, на каждую тысячу обследованных женщин приходится около 12-15 выявленных случаев заболевания.

Не пропустите самые горячие новости Воронежа и области, подписывайтесь на наши обновления в Facebook Вконтакте Одноклассники Twitter

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.