Следственный комитет проверяет заявление о попытке изнасилования девушки воронежским депутатом

Ведомство официально сообщило о проведении доследственной проверки

Сегодня, 22 июня, следственное управление СК по Воронежской области официально сообщило о проведении доследственной проверки по заявлению некой 23-летней жительницы Воронежа о попытке ее изнасилования и причинении телесных повреждений неким депутатом городской Думы.

Каких-либо пояснений и уточнений насчет данного сообщения интернет-газете «Время Воронежа» в ведомстве, к сожалению, дать не смогли. Однако, не сложно предположить, что речь здесь, скорее всего, идет о разгоревшемся недавно скандале, в котором замешан 52-летний депутат гордумы Сергей Оганезов.

Напомним, воронежская студентка медицинской академии Кристина Черкасова обвинила народного избранника в попытке изнасилования и избиении еще две недели назад. Через некоторое время почти все газеты написали о том, что девушка, как она говорит, вместе с депутатом отдыхала в одном из развлекательных заведений города, потом Сергей Оганезов предложил довезти ее и подругу до дома, но когда они прибыли на место, он попытался ее изнасиловать, а не получив желаемого ударил в лицо кулаком. Сообщалось, что после этого Кристина вышла из машины и упала в обморок. Находившаяся рядом подруга вызвала скорую и упавшую доставили в БСМП.

Адвокат депутата Евгений Пискунов заявил, что изложенное студенткой – клевета и что после проверки, проводящейся следственным комитетом уже в то время, его клиент планирует подать на студентку в суд. По версии адвоката, конфликт в машине произошел потому, что Сергей Оганезов обнаружил свой мобильный телефон в сумке студентки, после чего захотел прекратить общение и повез Кристину домой. По дороге Кристина Черкасова сама бросилась на депутата, тот затормозил, и девушки выскочили из машины. Евгений Пискунов интернет-газете также рассказал, что за несколько дней до того заявления, о котором все сейчас говорят, Черкасова уже заявляла о том, что ее избили, только тогда, по ее словам, это сделал неизвестный человек.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.