Силовики найдут виновника крупной утечки газа в Воронеже

Силовики найдут виновника крупной утечки газа в Воронеже

Из-за аварии эвакуировали жителей трех домов и пациентов поликлиники


 

Воронежская прокуратура и полиция начали проверку по факту крупной утечки газа в среду, 7 июня. После повреждения трубопровода газ загорелся – высота пламени достигала 15-20 м, сообщила пресс-служба облпрокуратуры. Из-за ЧП эвакуировали жителей трех домов, а также, сотрудников и пациентов поликлиники №1.

Повреждение трубопровода произошло во дворе дома №48 по Московскому проспекту 7 июня около 12:50. В соседнем доме оказались повреждены окна и вещи жильцов. Без горячей воды остались три больницы, три детских сада, три школы и 117 многоэтажек, так как из-за аварии отключили котельную по Ботаническому переулку. На тушении пожара работали более 40 спасателей, задействовали 14 машин. Пожар ликвидировали в 13:49. Человеческих жертв удалось избежать.

Прокуратура проверит работу аварийных служб и соблюдение законов о газоснабжении и пожарной безопасности. А полиция ведет проверку на предмет признаков преступления.

Неосторожное обращение с газом уже приводило к разрушениям и гибели людей в Воронеже. При взрыве на улице Космонавтов погибла женщина. А при взрыве в бане на Монтажном проезде погибли двое мужчин. Оба этих случая стали основой для уголовных дел, предполагаемые виновники ожидают суда.

Автор: Михаил Супруненко

Фото: ГУ МЧС по Воронежской области

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.