Реконструкция воронежской развязки не будет беспокоить горожан

Реконструкция воронежской развязки не будет беспокоить горожан

Мэрия придумала, как ликвидировать пробки на Антонова-Овсеенко


 

Работы по реконструкции транспортной  развязки Антонова-Овсеенко-9Января-Героев Сибиряков закончится раньше, чем было объявлено изначально. Так,  основные работы будут завершены  в октябре 2017 года, что позволит полностью открыть движение. Об этом сообщил глава городского управления дорожного хозяйства Максим Оськин.

Сейчас жители из-за перекрытия путепровода терпят неудобства. На улицах 45-стрелковой дивизии и Беговая регулярные заторы. Чтобы хотя бы частично решить проблему, администрация намерена привести в порядок проезд от строительной ярмарки до улицы 9 Января. Сейчас там большой трафик - притом, что покрытие после зимы требует срочного ремонта. Все работы планируют закончить до 9 апреля.

Кроме того, текущий ремонт проведут на выезде с улицы Краснодонской на улицу 45-й Стрелковой дивизии. Пригодной сделают и старую, ныне закрытую дорогу от улицы Героев Сибиряков до Юго-западного кладбища. Уже скоро автомобилисты смогут воспользоваться этими альтернативными путепроводами.

- Изначально планировали провести реконструкцию в три этапа. Во время первого - протянуть коммуникации, второго -  разобрать мостовой переход, а в третий этап включить все оставшиеся работы. Но возникли сложности. В итоге, чтобы сократить время перекрытия улиц, все три этапа объединили в один. Закончатся плановые работы, и движение сразу отроют. Ориентировочно это будет в сентябре-октябре, - пояснил Максим Оськин. – Оставшиеся работы, которые не требуют перекрытия движения, проведут в следующем году. Это обустройство ряда съездов, установка шумозащитных экранов и так далее.

Спикер отметил, что сейчас наблюдаются постоянные заторы  возле рынка «Жемчужный» на 9 Января. В скором времени проблема будет решена, так как появится удобный надземный переход с лифтом, а сама дорога  станет шестиполосной. Соответствующую корректировку в этом году внесли в проект.

 - Когда мы начнём обустраивать съезды, вернёмся к вопросу расширения данного участка. Чтобы удобно было поворачивать на Антоново-Овсеенко, придётся немного «подвинуть» рынок, - добавил Максим Оськин.

Напомним, реконструкцию развязки на Антоново-Овсеенко планировали провести ещё в 2014 году. Но ранее на это не находили средств.

В 2016 году средства выделили за счёт кредитов регионального дорожного фонда. В декабре состоялся конкурс по определению исполнителя работ. Контракт на 663,7 миллиона рублейдостался московской компании «Дорожное строительство и ремонт», которая была единственным участником аукциона.

Автор: Евгения Полухина

 

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.