Район Воронежской области потратит до 28 млн рублей на колесо обозрения

Район Воронежской области потратит до 28 млн рублей на колесо обозрения

Высота аттракциона составит 31,5 м

Администрация Бобровского района объявила тендер на поставку и монтаж колеса обозрения. Максимальная цена контракта составила 28 млн рублей, следует из материалов закупки. Поставщика выберут на электронном аукционе, намеченном на 22 апреля.

Победитель должен до 15 декабря 2019 года привезти, установить и запустить аттракцион. Место поставки – поселок Лушниковка, находящийся рядом с Бобровом. Высота аттракциона составит не менее 31,5 м. Минимальное время одного оборота колеса – шесть минут. Предполагается, что колесо станет всесезонным и будет работать при температурах от -20 до +40 градусов.

В аттракционе будет 16 кабинок, среди которых  не менее семи закрытых с отоплением и кондиционером. Как минимум одна кабинка будет приспособлена для инвалидов. В каждой кабинке должно быть не больше шести мест. На боковых панелях кабин будет подсвечиваться надпись «Бобров».

Аттракцион установят без устройства капитального фундамента. Покупку колеса обозрения оплатят из бюджетов города Бобров и Бобровского муниципального района, также возможно финансирование за счет средств региональной казны. Судя по сайту госзакупок, в последние годы власти не покупали колеса обозрения или подобные аттракционы за бюджетные средства.

Единственное в Воронеже крупное колесо обозрения расположено в парке Победы у ТРК «Арена» в Коминтерновском районе. Аттракцион появился в мае 2018 года. Инвестором стала тюменская компания ООО «Высотные панорамы», вложившая в проект около 50 млн рублей. Высота аттракциона - 37 м, на колесе 18 кабинок на шесть мест каждая, продолжительность катания – 4 минуты. Ранее инвестор сообщал о планах сменить колесо на более крупное – диаметром 50 м.

Автор: Михаил Супруненко

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.