Правительство Воронежской области передало очередную партию помощи мобилизованным

Правительство Воронежской области передало очередную партию помощи мобилизованным

На нужды СВО регион готов потратить 2,9 млрд рублей

Правительство Воронежской области собрало и отправило в зону специальной военной операции партию гуманитарной помощи, в том числе спальные мешки и квадрокоптеры. Об этом изданию «Время Воронежа» сообщила пресс-служба правительства региона.

Ранее губернатор Воронежской области Александр Гусев рассказал, что регион готов потратить на поддержку СВО в текущем году 2,9 млрд рублей. По словам главы региона в эту сумму входят средства, которые уже были направлены на эти цели, так и деньги, которые только планируется потратить, но находятся в резерве. В запасах Воронежской области находится 1 млрд рублей. Он также отметим, что средства идут на помощь военнослужащим, мобилизованным и тем, кто прибыл с территории Луганской и Донецкой народных республик, а также на поддержку коллег в этих регионах.

«Источники для выделения средств есть. Это резервный фонд Воронежской области», – добавил Александр Гусев, отметив, что это происходит без ущерба для жителей региона.

Напомним, что указ о частичной мобилизации Президент РФ Владимир Путин подписал 21 сентября. Министр обороны РФ Сергей Шойгу добавлял, что под мобилизацию попали отслужившие люди, в первую очередь с боевым опытом, имеющие военно-учетную специальность. Студентов и учащихся вузов эта мера не коснулась. По частичной мобилизации призвали 300 тыс. резервистов. Она проводилась для контроля уже освобожденных территорий. Владимир Путин 31 октября заявил о том, что призыв в рамках частичной мобилизации в стране завершен.

Добавим, что утром 24 февраля президент Российской Федерации Владимир Путин заявил о начале специальной военной операции в связи с эскалацией в Донбассе, согласно Уставу ООН и соглашениям о взаимопомощи с ДНР и ЛНР.

Автор: Иван Борцов

Скриншот взят из видео, опубликованного в телеграм-канале Правительства Воронежской области

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.