Подозреваемого в избиении людей воронежского подростка отправили в СИЗО

Подозреваемого в избиении людей воронежского подростка отправили в СИЗО

Следователи проверяют его причастность к нескольким случаям насилия

В Воронеже Ленинский райсуд отправил в СИЗО на два месяца 14-летнего подростка, причастного к случаям избиения людей с записью на видео, сообщили в облпрокуратуре. Ходатайство следователя удовлетворено судом 21 мая. По данным «Времени Воронежа», родители девятиклассника работают преподавателями.

По данным прокуратуры, 9 мая подозреваемый девятиклассник и два его приятели избили на ул. Выборгская 30-летнего мужчину. Мужчина находится в реанимационном отделении больницы.

По факту преступления СУСК по Воронежской области возбудило уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»). Следователи проверяют информацию о других случаях насилия с участием того же подозреваемого.  В частности, о случае 15 мая, когда вечером в течение двух часов подростки избивали, кидали на камни и гвозди 13-летнего мальчика на территории заброшенного хлебозавода. Происходящее записывали на видео. За пару недель до этого та же компания подростков избила 14-летнего мальчика на той же территории.

По данным «Времени Воронежа», у участника группы подростков мать работает учителем в школе, которая находится на ул. 20-летия Октября, а отец преподает в военном вузе. Родственник одного из пострадавших детей заявил, что родители мальчика не должны преподавать в учебных заведениях.

По информации «Вести Воронеж», эта же группа подростков еще в прошлом году избила мужчину. Подростки били пенсионера руками и ногами. Разбив лицо, они издевательски дали ему тряпку, чтобы тот вытер кровь, но в итоге повалили на пол и продолжили истязать. Мужчина отказался жаловаться в полицию на школьников.

Автор: Василий Захаржевский

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.