Под Воронежем появится корабельный парк

Под Воронежем появится корабельный парк

Проект «Петровские верфи» должен привлечь в регион туристов

В четверг, 30 сентября, в воронежской мэрии обсудили вопросы туристической привлекательности Воронежской области. По данным портала voronezh-room, большинство участников сошлись во мнении, что региону необходимы новые интересные проекты.

К примеру, сейчас рассматривается проект «Петровские верфи» - парк площадью в 60 га в селе Таврово. На его возведение планируют потратить 1,9 млрд рублей.  По данным портала, парк также обеспечит новые рабочие места – около 650-700.

Планируется организация отдыха на любой вкус: спортивные мероприятия, поездки на судах по водохранилищу и так далее. Гостей ждут реконструированные корабельные верфи – целый городок кораблестроителей.

Сейчас чиновники проводят переговоры с потенциальными инвесторами, также обсуждается вопрос выделения земельного участка. Кроме того, городским властям предстоит решить вопрос дорог, электро и водоснабжения.

Автор: Александра Дроздова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Блин, забудьте уж о туристах. Это просто какая-то идея фикс у культработников. Главное - не надо тратить деньги на эти фиксы. В Воронежской области надо работать, смотришь, и перенимать опыт приедут другие, у которых с туризмом все в порядке, а с экономикой - ни к чорту. У Воронежа есть чему поучиться. И на это надо делать акцент, а не на затратные развлекухи.