Отдых в Воронежской области стал одним из самых доступных в ЦФО

Отдых в Воронежской области стал одним из самых доступных в ЦФО

12-дневная путевка по кешбэку осенью обойдется в 52,5 тыс. рублей

В санаториях Воронежской области 12-дневная путевка по кешбэку осенью обойдется, в среднем, 52,5 тыс. рублей за проживание, питание и лечение. Об этом сообщили на портале САНАТОРИИ-РОССИИ.РФ. В рейтинге доступности путешествия среди регионов ЦФО Воронежская область оказалась на 7-ом месте.

Самый дешевый отдых в ЦФО будет в Ивановской области. Он обойдется в 46,7 тыс. рублей. Второе место за Тульской областью – 49,2 тыс. рублей. Третья позиция у Ярославской области – 50,5 тыс. рублей.

Среди регионов Черноземья дешевле, чем в Воронежской области, можно отдохнуть в Орловской области. 12-дневная путевка обойдется в 50,9 тыс. рублей (5-ое место). Следом идут Курская – 55,4 тыс. рублей (9-ая позиция), Тамбовская – 58,1 тыс. рублей (11-ая), Белгородская – 61,4 тыс. рублей (14-ая) и Липецкая области – 64,9 тыс. рублей (16-ая).

Для сравнения, в Южном ФО доступным отдыхом может похвастаться только Волгоградская область - 45 тыс. рублей за 12 дней. Курорты Крыма реализуют путевки от 58,4 тыс. рублей в Керчи до 70,3 тыс. рублей в Ялте. В Краснодарском крае здравницы запрашивают за двухнедельный отпуск 58 тыс. в Краснодаре до 83,3 тыс. в Сочи. Отдых в Кавминводах обойдется от 74,5 тыс. в Железноводске до 82,4 тыс. в Кисловодске. Стоимость путевок в здравницах Северного Кавказа начинается от 48,7 тыс. рублей в Северной Осетии - Алании.

Самый дешевый отдых россияне проведут в Забайкальском крае. Путевка обойдется в 37,2 тыс. рублей. Самый дорогой – в Сочи. Отметим, что продажи по программе осеннего туристического кешбэка пройдут с 25 августа по 10 сентября с заездами с 1 октября по 25 декабря этого года. Максимальная сумма кешбэка составит 20 тыс. рублей, а на Дальнем Востоке - 40 тыс. рублей.

Напомним, что в октябре прошлого года чуть менее половины воронежцев (44%) были вынуждены сократить свои расходы на отдых. При этом, более трети опрошенных (36%) траты не превышали 25 тыс. рублей. Однако в 39% случаев респонденты отдыхали на сумму свыше 150 тыс. рублей. 

Автор: Иван Борцов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.