Обновлен антирекорд по числу заболевших ковидом в Воронежской области

Обновлен антирекорд по числу заболевших ковидом в Воронежской области

За сутки заразилось 360 человек

В Воронежской области 4 декабря региональное управление Роспотребнадзора сообщило о 360 заразившихся коронавирусом, что является новым антирекордом для региона. Всего за время пандемии пострадало 35,8 тыс. человек. Число погибших составляет 924 жителя.

В регионе в круглосуточном режиме должен заработать региональный колл-центр по коронавирусу. Такое поручение дал губернатор. Жители области могут позвонить на единый телефонный номер «122».

В правительстве региона отмечают достойную работу волонтеров. Весной они раздали более 28 тыс. продуктовых наборов, в том числе и тем, кто находился на самоизоляции. Недавно региональный штаб Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе, по данным властей, возобновил свою работу.

Напомним, что в областном диагностическом центре 3 декабря открылся филиал ПЦР-лаборатории. Новое отделение позволит в два раза увеличить количество ПЦР-исследований на Covid-19 и выполнять до 2 тыс. исследований в день. В настоящий момент в регионе ПЦР-исследования на Covid-19 выполняют 22 лаборатории. Общее число исследований составляет от 6 до 8 тыс. в день.

Автор: Василий Захаржевский

Фото: https://vk.com/club185292714

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.