Новая воронежская школа откроется в 2018 году

Новая воронежская школа откроется в 2018 году

В июне в Шилово начнется строительство образовательного учреждения


 

О старте строительства школы на 1224 места в воронежском микрорайоне Шилово  сообщил руководитель регионального департамента строительной политики Олег Гречишников на встрече с губернатором Алексеем Гордеевым во вторник, 4 апреля. Школа откроется для учеников в 2018 году. Напомним, что возводить школу будет АО «Домостроительный комбинат».

Глава департамента также рассказал, что одновременно со школой в Шилово начнется строительство поликлиники на 550 посещений в сутки. Чиновники рассчитывают ввести объект в эксплуатацию также в следующем году, сообщил пресс-центр облправительства.

Кроме школы в Шилово, ДСК - застройщик в Черноземье №1 по сдаче квадратных метров жилья в 2017 году - планирует детский сад в Отрадном.

Напомним, что на улице Острогожская в Шилово АО «ДСК» возводит микрорайон «Ласточкино». Первую очередь жилого комплекса сдадут в первом полугодии текущего года. Всего на 340 га возведут 3,7 млн кв. м жилья. Всего в микрорайоне планируется построить три школы, семь детских садов, поликлинику, физкультурно-спортивный комплекс, а также паркинги на 3 тыс. мест.

А микрорайон «Черёмушки» в Отрадном разместиться на участке 107 га. По проекту здесь предусмотрено строительство восьми детских садов на 1 170 мест, четырех школ на 3 960 учащихся, спортивных объектов, а также поликлиники на 400 посещений в смену.

Пресс-релиз

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.