Неэффективный Борисоглебский пединститут, который предлагали закрыть, разрешили сделать филиалом ВГУ

Неэффективный Борисоглебский пединститут, который предлагали закрыть, разрешили сделать филиалом ВГУ
Студенты продолжат учебу на тех же условиях, на которых поступали в местный институт

В понедельник, 5 августа, стало известно, что пединститут в Борисоглебске, признанный Минобрнауки неэффективным и нуждающимся в реорганизации, разрешили присоединить к ВГУ.

Университет уже получил соответствующий приказ Минобразования.

- Согласно этому приказу, в течение года со дня подписания происходит реорганизация вузов, в результате которой БГПИ будет присоединен к ВГУ в качестве филиала, - сообщают в пресс-службе ВГУ. - Перевод студентов БГПИ в Воронежский государственный университет будет осуществляться только с их согласия, продолжать учебу они будут на тех условиях, на которых поступали в институт.

Напомним, что 1 ноября прошлого года Министерство образования и науки опубликовало результаты мониторинга вузов, в котором все заведения разделил на «эффективные» и «с признаками неэффективности» (подробнее >>>). Тогда из 11-ти воронежских вузов сразу пять эксперты назвали неэффективными.

А один из вузов и вовсе предложили закрыть. Исследователи тогда посчитали, что Борисоглебский государственный педагогический институт - неэффективный и «нуждается в реорганизации».

Не пропустите самые горячие новости Воронежа и области, подписывайтесь на наши обновления в Facebook Вконтакте Одноклассники Twitter

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.