На бесплатные препараты от Covid-19 воронежцам выделили 87,5 млн рублей

На бесплатные препараты от Covid-19 воронежцам выделили 87,5 млн рублей

Средства выделят из резервного фонда правительства РФ

Воронежская область получила 87,5 млн рублей на обеспечение бесплатными лекарствами жителей, которые лечатся от коронавируса дома. Распоряжение подписал премьер−министр Михаил Мишустин 29 октября.

Всего же из резервного фонда правительства РФ на эти цели регионам выделят 5,04 млрд рублей. Лекарств должно хватить на лечение не менее 640,5 тыс. россиян.

В Воронежской области второй день подряд количество заразившихся коронавирусом за сутки превышает отметку в 300 человек. 3 ноября региональный оперштаб сообщил о 302 жителях, заболевших Covid-19.

Всего в Воронежской области за время пандемии коронавирус подтвердился у 26 тыс. человек. Количество умерших составляет 477 человек.

Добавим, что в Воронежской области существует проблема с отсутствием антибиотиков и антивирусных препаратов в аптеках. Губернатор Александр Гусев на прошлой неделе поручил профильным департаментам разобраться и решить вопрос. Однако, по мнению экспертов, на ситуацию может повлиять только Минпромторг. Так как дефицит лекарств связан с электронной системой маркировки товаров, введенной по инициативе министерства.

Автор: Василий Захаржевский

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.