На Аллее Героев в Новой Усмани на танк нанесли букву Z

На Аллее Героев в Новой Усмани на танк нанесли букву Z

Инициатором этого стал Молодежный Совет района

По инициативе Молодежного Совета Новоусманского района на танке Т-80Б на Аллее Героев Новой Усмани в Воронежской области, нанесен знак «Z». Об этом сообщили в администрации района.

Ребята предполагают нанести этот же символ, который используют российские Вооруженные силы, и на бронетранспортере, который является составной частью мемориала воинам-новоусманцам, погибшим в локальных конфликтах. Сейчас активисты ожидают решения  руководства Новоусманского районного отделения Воронежской региональной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана». Именно союз выступил инициатором создания этого памятника в 2019 году.

Глава Новоусманского района Дмитрий Маслов поддержал идею и поблагодарил ребят-активистов за неравнодушие к происходящему и стремление поддержать Президента и Армию России.

Напомним, что 21 февраля был подписан договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Россией и ЛДНР, который вступил в силу 25 февраля. Позднее стартовала специальная военная операция ранним утром 24 февраля. По словам Президента России Владимира Путина действия начались в ответ на просьбу самопровозглашенных республик Донбасса о помощи. Целью операции названа «демилитаризация и денацификация Украины».

Автор: Иван Борцов

Фото: администрация Новоусманского района

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.