Воронеж – город студенческий. Каждый год четыре десятка наших вузов выдают дипломы тысячам парней и девушек. После получения заветной корочки вопрос номер один для большинства – куда пойти работать. Причём не так, чтобы найти временное пристанище, а начать свою карьеру.
Как мы узнали, на помощь студентам и выпускникам приходит один из самых крупных работодателей – Сбербанк. Уже сейчас в его молодом подразделении Едином распределенном контактном центре (ЕРКЦ) в Воронеже работают 900 человек. Их главная задача – отвечать на вопросы клиентов.
- ЕРКЦ открылся 15 декабря позапрошлого года, - рассказал Интернет-газете «Время Воронежа» Александр Слюсарев, руководитель пресс-центра Центрально-Черноземного банка Сбербанка России. – Ежедневно здесь принимают 39 тысяч звонков от клиентов со всех уголков страны и из зарубежья. В среднем, один сотрудник в час обрабатывает 13 звонков.
В Сбере уверены: контактный центр – наиболее подходящее подразделение для начала карьеры. Кстати, студенты здесь могут совмещать работу и учёбу.
- Более 250 его сотрудников стали старшими специалистами, около полусотни – главными, - отметили в компании. - 167 человек перешли на работу в другие подразделения Сбербанка.
В контактном центре есть тренажерный зал, комнаты отдыха и столовая.
- Новые сотрудники месяц знакомятся с услугами Сбербанка и учатся профессионально консультировать клиентов, - отметили в Сбербанке. – Затем их ждет интересная работа, позволяющая не только обеспечить себе доход не ниже среднего по области, но и возможность двигаться дальше по карьерной лестнице.
Комментарии