Украинскому консулу Геннадию Бескаленко ещё не выдали разрешение на посещение Надежды Савченко в воронежском СИЗО. Как нам рассказали в региональном управлении ФСИН, от Следственного комитета пока документов не поступало.
- Консул приходил уже несколько раз, в последний раз сегодня, - рассказали Интернет-газете «Время Воронежа» в пресс-службе УФСИН по Воронежской области. – Каждый раз ему говорят, что разрешение на встречу ещё не поступило.
Как сообщают СМИ, Геннадий Бескаленко направил запрос в следственный комитет. Более того, глава администрации президента России Сергей Иванов уже пообещал допустить консула к Савченко.
Пока же украинскую лётчицу посетили воронежские правозащитники а также члены Общественной наблюдательной комиссии. Они не нашли никаких нарушений в условиях содержания задержанной.
Напомним, Надежду Савченко подозревают в пособничестве в убийстве российских журналистов канала «ВГРТК» Игоря Корнелюка и Антона Волошина. Лётчица, по данным следствия, передала боевикам координаты их расположения. Именно по ним провели миномётный выстрел. Сотрудники телеканала «Россия» погибли. Следователи выяснили, что Савченко попала в Россию под видом беженца.
Комментарии