Количество заболевших Covid-19 в Воронежской области впервые приблизилось к отметке в 600 человек

Количество заболевших Covid-19 в Воронежской области впервые приблизилось к отметке в 600 человек

За сутки коронавирусом заболело 597 жителей региона

По данным на 6 октября, в Воронежской области заболело 597 человек, сообщает Стопкоронавирус.РФ. Это число впервые приблизилось к отметке в 600 человек.

«Время Воронежа» сообщало, что 5 октября в регионе был достигнут очередной антирекорд по числу заболевших коронавирусом – 593 человека.

За сутки в области скончалось от коронавируса восемь человек, выздоровело – 336 человек. Также за весь период пандемии в регионе заболело инфекцией 136,9 тыс. человек. Выздоровело – 112,8 тыс. человек, умерло – 4,5 тыс. человек.

Ранее в облправительстве сообщили, что губернатор Воронежской области Александр Гусев из-за болезни подписал распоряжение о возложении обязанности главы региона на своего заместителя Виталия Шабалатова.

В СМИ предполагали, что у Александра Гусева высокая степень поражения легких в связи с заболеванием коронавирусом. Эту информацию в правительстве области не подтверждали, а сам губернатор заявил, что несмотря на больничный, будет продолжать координировать работу облправительства и ставить задачи своим заместителям, в том числе и.о. главы региона.

В регионе разрабатывают порядок проведения обязательной вакцинации. Также до 11 октября предложат меры по использованию QR-кодов при проведении массовых мероприятий, посещении объектов торговли и учреждений спорта.

Следите за новостями в телеграм-канале «Время Воронежа»

Автор: Юлия Коннова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.