Количество заболевших Covid-19 в Воронежской области перевалило за тысячу

Количество заболевших Covid-19 в Воронежской области перевалило за тысячу

За сутки коронавирус выявили еще у 45 человек в регионе

В Воронежской области 14 мая коронавирус подтвердился еще у 45 человек. Таким образом, общее число заболевших в регионе достигло 1028, сообщили в региональном оперштабе.

Все пациенты находятся под наблюдением врачей и получают лечение, с их контактным кругом ведется работа.

Всего в регионе из-за коронавируса скончались 15 человек. У всех финальный анализ подтвердил диагноз.  По данным регионального оперштаба, общее число выздоровевших в области достигло 424.

Напомним, что 13 мая губернатор Воронежской области Александр Гусев подписал указ о продлении режима самоизоляции из-за пандемии коронавируса до 31 мая. Глава региона также сохранил ограничения работы многих организаций. Пока будут закрыты спортклубы, магазины розничной торговли, ночные клубы, рестораны, кинотеатры, парки и многие учреждения региона. Исключения предоставляются для аптек, парикмахерских, автосалонов, системообразующих предприятий и организаций, осуществляющих продажу дистанционно. В социальной сети «Вконтакте» Александр Гусев объяснил, что продление самоизоляции связано с тем, что коэффициент распространения инфекции находится выше нормы. Это «не позволяет в полной мере разрешить работу всем».

Отметим, что с 12 мая в Воронежской области ввели масочный режим. Средства индивидуальной защиты нужно носить в общественном транспорте и такси, на вокзалах и в аэропорту, в аптеках и объектах розничной торговли, а также при посещении органов власти и организаций, оказывающих услуги населению. Кроме того, маски необходимо носить при посещении объектов, используемых юрлицами и ИП, чья деятельность разрешена при режиме повышенной готовности. Рекомендуется также использовать перчатки при посещении аптек, магазинов, в  общественном  транспорте и  такси. Нарушителям масочного режима грозит административная ответственность по ст. 20.6.1 КоАП РФ (невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения). Сумма штрафа для физических лиц – от 1 тыс. до 30 тыс. рублей. 

Автор: Эльвира Бутырина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.