Губернатор Алексей Гордеев: Власти помогут жителям с ремонтом лифтов в жилых домах

Губернатор Алексей Гордеев: Власти помогут жителям с ремонтом лифтов в жилых домах
Однако участие в этом должны принять и сами горожане

В среду, 18 декабря, на встрече с ведущими аналитиками региона губернатор Алексей Гордеев рассказал о федеральной программе по ремонту лифтов в жилых домах Воронежа.

- Работа в этом направлении ведётся. Во-первых, сейчас появляются фонды на ремонт жилищной сферы, которые должны формироваться, в том числе и с участием самих жителей, - отметил Алексей Васильевич. – При этом основной момент в том, что должно быть доверие со стороны горожан к этой модели. Для этого необходимо обеспечить  соответствующий контроль. На федеральном, областном и соответственно муниципальном уровнях надо поставить вопросы, как сделать так, чтобы существенное финансирование шло со стороны власти, и при этом мотивировать людей к участию, а самое главное, чтобы была поддержка.

Как отметил глава региона, лифтовое хозяйство – это достаточно больше затраты, жители явно не смогут за счёт собственных средств сделать ремонт или замену, поэтому помощь властей необходима.

Не пропустите самые горячие новости Воронежа и области, подписывайтесь на наши обновления в Facebook Вконтакте Одноклассники Twitter

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.