«Град» обманул ожидания воронежцев, отложив открытие океанариума

«Град» обманул ожидания воронежцев, отложив открытие океанариума
Плавающих на расстоянии вытянутой руки акул и мурен можно будет увидеть только через несколько месяцев

Открытия океанариума в сити-парке «Град», наверняка, с нетерпением ждали многие воронежцы. Еще бы – в России существует только два подобных комплекса - в Сочи и Петербурге. Однако «Град» решил перенести открытие океанариума примерно на 3 месяца – вместо 30 июня он примет первых посетителей в середине осени. 

В самом сити-парке пояснили, что рыбам, которые уже запущены в океанариум, нужно привыкнуть к новой обстановке. Кроме того, пока еще не разработана шоу-программа, которую как раз подготовят за то время, пока рыбы будут адаптироваться.

Напомним, ранее представители «Града» обещали, что общая площадь океанариума составит 4 тыс. кв. метров. На его территории должны расположиться более 40 аквариумов, в каждом из которых будет точно воспроизведена температура, соленость и другие условия, к которым привыкли те или иные обитатели морских глубин.

Все пространство будет поделено на несколько тематических зон: вольеры с млекопитающими, живущими в средней полосе (носухи, сервалы), полярных морях, в морях, омывающих Африку, Азию и Южную Америку. Кроме того, в центре океанариума расположится огромный аквариум с акулами, муренами и спинорогами. Тоннель, открытый для посетителей, будет проложен по дну аквариума. 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.