На днях полицейские задержали бывшего участкового, основателя движения «Честный город» Романа Хабарова. Как нам рассказал источник в правоохранительных органах, мужчину обвиняют в участии в организации преступного сообщества.
Сейчас Роман Хабаров находится в изоляторе временного содержания. Там он в общей сложности проведёт 72 часа. В пятницу, 14 февраля, Ленинский суд определит ему меру пресечения.
Отметим, Хабарова подозревают в причастности к работе десятков игорных заведений. Якобы он оказывал юридические услуги организаторам клубов. Как сообщили в ГУ МВД России по Воронежской области, часть азартных игр поводили с помощью Интернета.
Сейчас уже установили лидера преступного сообщества, а также одиннадцать активных участников. Все они оказались жителями Воронежа. Правоохранителям удалось выяснить, что доход от заведений составил около 25 млн рублей. (подробнее >>>).
Не пропустите самые горячие новости Воронежа и области, подписывайтесь на наши обновления в Facebook Вконтакте Одноклассники Twitter
Комментарии