Интернет-газета "Время Воронежа"
16 сентября, Воронеж 13,0°
Курс ЦБ 82,84 97,89

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Общество 0+

Два воронежских вуза больше не смогут принимать студентов

Запрет на зачисление введён по решению Рособрнадзора  

Главная картинка новости: Два воронежских вуза больше не смогут принимать студентов

 

Два воронежский вуза попали в «черные список» Рособрнадзора. Ведомство запретило приём студентов в эти учреждения. Так, речь идёт о Воронежском институте экономики и социального управления и Институте социального образование. Об этом  стало известно в пятницу, 28 октября.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, учреждения не выполнили в срок выданные им предписания.

Ранее Рособрнадзор приостановил аккредитацию некоторых специальностей ВИЭСУ: «психологические науки» (бакалавриат), «экономика и управления» (бакалавриат, магистратура, подготовка кадров высшей квалификации), «политические науки и регионоведение» (бакалавриат, магистратура, подготовка кадров высшей квалификации).

Отметим, запрет на приём студентов не обозначает, что вузу запретили вести образовательную деятельность. То есть, студентам, которые уже учатся, не придётся переводиться в другое учреждение.

Что касается отсутствия аккредитации, то студенты таких специальностей не смогут получить диплом государственного образца. При этом руководство вуза должно перевести все желающих студентов в другие учреждения.

Автор: Александра Дроздова

Новости партнеров