Два райцентра Воронежской области получили 170 млн рублей на развитие общественных пространств

Два райцентра Воронежской области получили 170 млн рублей на развитие общественных пространств

Победителями конкурса стали богучарский «Царский сад» и нововоронежский «МЕГАдвор»

Проекты благоустройства прибрежной зоны в Богучаре «Царский сад» и общественного пространства в Северном микрорайоне Нововоронежа «МЕГАдвор» оказались в числе победителей Всероссийского конкурса проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, который организовал Минстрой РФ, следует из опубликованных документов. Общая сумма грантов Воронежской области на реализацию проектов составит 170 млн рублей, сообщили в телеграм-канале «ЗОДЧЕСТВО ВРН».

Помимо этого, от Воронежской области участвовали проекты из Лисок, Павловска и Поворино. Тем не менее, гранты на них получить не удалось. Однако лискинский проект хоть и не стал лауреатом, но был отмечен специальным дипломом.

С 2018 года малые города Воронежской области уже 16 раз становились лауреатами конкурса. На сегодняшний день девять проектов уже реализованы, в стадии реализации находятся семь – в Острогожске, Бутурлиновке, Семилуках, Эртиле, Россоши, Нововоронеже и Калаче. Всего из поступивших в этом году 496 конкурсных заявок из разных регионов России было отобрано 195 проектов-победителей со сроком реализации проектов в 2024-2025 годах. Всего за пять лет Воронежская область получила на реализацию этих целей порядка  1,3 млрд рублей.

Автор: Иван Борцов

Фото взято из документов к конкурсу

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.