До конца года в Воронеже снесут еще девять аварийных домов

До конца года в Воронеже снесут еще девять аварийных домов
На демонтаж зданий из горбюджета выделено около 8 млн рублей

В Воронеже работы по благоустройству города к 425-летию идут полным ходом. В преддверии юбилейных дней мэрия не забывает и о таких насущных проблемах, как переселение людей из аварийных домов и их снос – в скором времени девять зданий, которые своим видом портили облик города и были пристанищем для бомжей, будут снесены. На эти цели из городского бюджета выделено около 8 миллионов рублей. Об этом 18 августа интернет-газете «Время Воронежа» рассказали в мэрии. 

 
Как рассказали в городской администрации, деньги выделены на демонтаж домов, расположенных по следующим адресам: Серова,3, 8, Острогожская, 39, Нарвская, 10, Костромская, 18, Корейская, 8, Ярославская, 19, Пекинская, 4, Баррикадная, 25. Все люди, проживающие в этих зданиях, были переселены в новые квартиры в Тепличном, Шилово, Тенистом и на улице Ростовская в течение прошлого и этого года.
 
Аукцион по поводу сноса аварийных зданий пройдет 22 августа, а после их демонтажа  освободившиеся земельные участки будут выставлены на торги для поиска инвестора, который построит там новое жилье.
 
В мэрии отметили, что всего в 2011 году на снос аварийных домов было выделено 20 миллионов 200 тысяч рублей. 
Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.