Для пациентов психдиспансера под Воронежем построят центр социализации

Для пациентов психдиспансера под Воронежем построят центр социализации

Соцобъект обойдется бюджету в полмиллиарда

В поселке Орловка Хохольского района Воронежской области планируется постройка центра ухода и социализации. Психоневрологический дом-интернат будет предназначен для мужчин старшего возраста и инвалидов первой и второй группы старше 18 лет. На строительство и разработку рабочей документации планируется потратить 484,5 млн рублей. Деньги выделят из федерального и областного бюджетов, следует из документов закупки.

Заказчиком выступает департамент строительной политики Воронежской области. Заявки на конкурс будут подаваться до 24 февраля. Работы планируется провести в три этапа. Окончательно объект должен быть готов до 15 ноября 2023 года. Объект будет иметь вместимость в 128 мест.

На первом этапе подрядчик должен разработать рабочую документацию и подготовить территорию для строительства. Эти работы должны быть проведены до 15 ноября. На втором этапе нужно наладить работу котельной, провести сети газоснабжения, сделать вертикальную планировку объекта. Данную работу подрядчик должен сделать к 15 ноября 2022 года. На третьем этапе, помимо того, что должны построить центр, исполнителю предстоит сделать гараж и два КПП, подготовить объекты энергетического и транспортного хозяйства, а также связи, установить наружные сети и сооружения водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения, благоустроить, озеленить территорию и провести пусконаладочные работы.

Добавим, что в Орловке расположен корпус №2 Воронежского областного клинического психоневрологического диспансера.

Напомним, в конце прошлого года должны были возвести еще один соцобъект − дом-интернат для престарелых и инвалидов в селе Ярки Новохоперского района. Победителем аукциона стало ООО «КМ-Строй». Компании достался контракт на 250,2 млн рублей. Средства выделяли из областного и федерального бюджетов.

Автор: Василий Захаржевский

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.