Директор воронежской школы в Отрожке уволилась после скандальной вписки подростков

Директор воронежской школы в Отрожке уволилась после скандальной вписки подростков

Анна Подгорная ушла по собственному желанию

Директор средней общеобразовательной школы № 36 имени И.Ф. Артамонова Анна Подгорная уволилась после скандальной вечеринки учеников, закончившейся дракой. Управление образования подготовило документы на увольнение Анны Подгорной по статье, но директор не стала дожидаться и написала заявление по собственному желанию, сообщили в пресс-службе мэрии.

Напомним, что во время карантина вечером 17 февраля сторож пропустил в спортивный зал школы более 25 человек, которые устроили там вечеринку и распивали спиртное. Они вели трансляцию своего досуга в одной из соцсетей, о чем написали СМИ. По сообщениям СМИ, проверку начали СК и прокуратура, которые по записям с камер видеонаблюдения узнали о драке, где пострадал 15-летний подросток. Прокуратура отметила, что посещение школы посторонними носило систематический характер. Так, в ночь с 14 на 15 февраля в спортзал прошли более десяти человек с большой коробкой с неизвестным содержимым. Посмотреть более ранние записи прокуроры не смогли – записи с камер хранились в школе менее установленного срока в 30 дней.

СУ СКР по Воронежской области возбудило уголовное дело о халатности должностных лиц СОШ № 36 (ч.1 ст.293 УК РФ). По факту драки полицейские ведут доследственную проверку, ее ход контролирует прокуратура. Кроме того, прокуратура внесла представление вице-мэру по социальной политике Надежде Савицкой с требованием привлечь виновных к ответственности. По сообщению мэрии, охранник, пропускавший в школу посторонних, также уволился по собственному желанию.

Автор: Елизавета Григорьева

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.