Вечеринка в воронежской школе привела к уголовному делу

Вечеринка в воронежской школе привела к уголовному делу

Прокуратура внесла представление вице-мэру Надежде Савицкой

СУ СКР по Воронежской области возбудило уголовное дело о халатности должностных лиц средней общеобразовательной школы № 36 имени И.Ф. Артамонова (ч.1 ст.293 УК РФ), сообщили в пресс-службе ведомства. Вечером 17 февраля группа молодых людей устроила в спортивном зале школы вечеринку с алкоголем, на которой произошла драка между взрослым посетителем и восьмиклассником. По факту драки полицейские ведут доследственную проверку, ее ход контролирует прокуратура.

По сообщению прокуратуры, во время карантина вечером 17 февраля сторож пропустил в спортивный зал школы более 25 человек, которые устроили там вечеринку и распивали спиртное. Они вели трансляцию своего досуга в одной из соцсетей, о чем написали СМИ. По сообщениям СМИ проверку начали СК и прокуратура, которые по записям с камер видеонаблюдения узнали о драке, где пострадал 15-летний подросток. Прокуратура отметила, что посещение школы посторонними носило систематический характер. Так, в ночь с 14 на 15 февраля в спортзал прошли более 10 человек с большой коробкой с неизвестным содержимым. Посмотреть более ранние записи прокуроры не смогли – записи с камер хранились в школе менее установленного срока в 30 дней.

Прокуратура внесла представление вице-мэру по социальной политике Надежде Савицкой с требованием привлечь виновных к ответственности. По сообщению мэрии, директору школы уже объявлен выговор, сейчас решается вопрос об увольнении. Охранник, пропускавший в школу посторонних, уволился по собственному желанию.

Автор: Николай Гаврилов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.