День города в Воронеже планируют отметить в первую субботу сентября

День города в Воронеже планируют отметить в первую субботу сентября

Дату празднования придется перенести из-за выборов в Государственную думу

Во вторник, 22 марта, в городской думе прошли публичные слушания, на которых обсуждались изменения устава Воронежа. В частности, речь идёт о переносе празднования дня города.

Полномочный представитель мэра в гордуме – руководитель правового управления Марина Плиева пояснила, что праздник в этом году необходимо перенести с третьей субботы сентября на первую из-за проведения выборов в Государственную думу, который пройдут 18 сентября.

- Один из главных аргументов разноса двух крупных мероприятий подряд заключается в том, что на выборах в учреждениях образования, культуры, дополнительного образования и так далее идёт организация участок для голосования, которая начинается за неделю до выборов, - отметили в мэрии. – Кроме того, сотрудники полиции заступают на охрану общественного порядка накануне дня голосования.

В течение трёх дней воронежцы направят в гордуму свои пожелания по поводу переноса. После этого рабочая группа выпустит заключение. В конечном итоге вопрос о переносе даты празднования решится на одной из ближайших сессий.

Автор: Александра Дроздова

 

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.