Черноземное Репутационное агентство «АбирегPR» сохранило позиции в топе национального рейтинга в 2022 году

Черноземное Репутационное агентство «АбирегPR» сохранило позиции в топе национального рейтинга в 2022 году

Результаты были объявлены на торжественном мероприятии, прошедшем в Общественной палате России 23 июня

Черноземное Репутационное агентство «АбирегPR» (с головным офисом в Воронеже) сохранило позиции в топе Национального рейтинга коммуникационных компаний (НР2К) 2022 года. Результаты объявили на торжественном мероприятии, прошедшем в Общественной палате России 23 июня.

Из 103 коммуникационных агентств только 11 являются региональными, остальные – федеральные.

Победителем рейтинга в очередной раз стала компания «Михайлов и партнеры». Сохранилась и тройка: второе – АГТ, третье – ОРТА. Ветераны отечественного пиара «Никколо М» на 59-м месте, а Репутационное агентство «АбирегPR» – на 53-м.

Выступавшие с блиц-интервью представители агентств подмечали, что рынок хоть и меняется, но структурно остается на плаву – меняются лишь некоторые инструменты и каналы. «Даже компании, которые взяли паузу в первые месяцы спецоперации, с мая вернулись к нормальной работе, а количество запросов на антикризисные кампании в «АбирегPR» даже увеличилось», – отметил CEO Коммуникационной группы «Абирег» Дмитрий Орищенко.

По его словам, удивительно, но наиболее пессимистичные настроения на торжественной церемонии были у лидеров нацрейтинга.

Особенностью 10-го юбилейного рейтинга стало полное подтверждение оборотов компаний через официальные налоговые данные организаций.

По данным исследования НР2К, рынок корпоративных и общественных коммуникаций, связей с общественностью и органами власти в 2021 году увеличился на 9 млрд – до 76 млрд рублей. Число компаний увеличилось с 500 до 560, а число занятых в этой сфере – до 14 тысяч.

Объявление итогов рейтинга НР2К-2022 (https://www.nr2c.ru/) прошло в большом зале Общественной палаты Российской Федерации. Результаты рейтинга опубликованы на интернет-сайте ТАСС, в газете «Коммерсантъ» (https://www.kommersant.ru/doc/5424360).

«Абирег» – коммуникационная группа № 1 в Черноземье в области лоббизма. Репутационное агентство «АбирегPR» для своих клиентов провело более 300 антикризисных кампаний (более 80% побед) в России. «АбирегPR» помог десяткам клиентов сохранить бизнес от закрытия и сэкономил для них более 1,6 млрд рублей. В группу кроме «АбирегPR» входят деловые и общественно-политические издания, паблики в соцсетях и телеграм-каналы.

Автор: Анастасия Борцова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.