Чем воронежцы занимаются по дороге на работу?

Чем воронежцы занимаются по дороге на работу?

Самые оригинальные ответы представила компания  HeadHunter


 

Почти половина воронежцев тратят на дорогу от дома до работы от 30 минут до часа. Таковы результаты опроса, который провели специалисты компании HeadHunter.

Так, до часа на дорогу тратят 47 процентов респондентов. 43 процента добираются за 30 минут и менее. Два процента ответили,  что путь на работу занимает от трёх часов и более.

Для сравнения эксперты представили результаты опроса в других регионах страны. Оказалось, что меньше всего времени тратят жителя Красноярского края. Там 72 процента респондентов добираются менее чем за 30 минут.

Самый долгий путь у жителей Московской области (42 процента)  и Санкт-Петербурга (26 процентов) – от часа до двух.

- Данные опроса показали, что в целом по стране самими распространёнными видами транспорта являются личный автомобиль (42 процента) и общественный транспорт (40 процентов), - рассказали исследователи. – На третьем месте среди популярных средств передвижения оказалось метро (29 процентов). Велосипед выбирают всего два процента россиян.

Исследователи также поинтересовались у респондентов, чем они занимаются по дороге на работу. 57 процентов ответили, что слушают музыку или радио, 26 – сидят в интернете, 25 – читают книги, а четыре процента – смотрят сериалы и фильмы.

Были и более оригинальные ответы: «читаю молитву», «настраиваю порты телепортации», «уворачиваюсь от блондинок», «держусь за поручень в маршрутке, чтобы не упасть», «завтрак, макияж, звонки (пока веду машину)», «думаю о жизни», «пытаюсь хоть немного поспать» и так далее. Некоторые участники опроса по дороге на работу просматривают сайты с вакансиями.

Автор: Евгения Полухина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.