Более ста воронежцев поедут на Всемирный фестиваль молодёжи

Более ста воронежцев поедут на Всемирный фестиваль молодёжи

Участники представят интерактивную экскурсию по столице Черноземья при помощи очков виртуальной реальности 

Делегация Воронежской области представит регион на XIX Всемирном фестивале молодёжи и студентов. В среду, 11 сентября, с участниками встретится глава департамента образования, науки и молодёжной политики Олег Мосолов.

В состав делегации вошли лидеры молодёжных некоммерческих организаций, политических партий, студенческого самоуправления, спортивных клубов, а также молодые журналисты, учёные и преподаватели вузов, инженеры–конструкторы и творческая молодёжь. Общее число участников превысит сто человек. Всем им от 18 до 35 лет.

Участие воронежцев организует департамент образования, науки и молодёжной политики совместно с Агентством инноваций и развития экономических и социальных проектов.

Выставочная экспозиция Воронежской области будет представлена в виде интерактивной экскурсии по столице Черноземья в очках виртуальной реальности. Кроме того, под руководством воронежских спортсменов в рамках форума пройдёт «Зарядка чемпионов». Также гостям покажут эксклюзивный мультфильм «Котёнок с улицы Лизюкова 2». Будут подготовлены и увлекательные квесты и игры, розыгрыши ценных призов и многое другое.

Напомним, Всемирный фестиваль молодёжи и студентов пройдёт в Москве и Сочи с 14 по 22 октября 2017 года. Участие примут 20 тысяч человек из 150 стран.

Автор: Александра Дроздова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.