Более 400 тыс. воронежцев приняли участие в праздновании Дня города

Более 400 тыс. воронежцев приняли участие в праздновании Дня города

Мэр пообещал наградить всех организаторов

В праздновании Дня города приняли участие более 400 тыс. воронежцев. Мэр Вадим Кстенин на планерке в горадминистрации отметил, что все прошло на высоком уровне, и пообещал наградить организаторов.

– Анализ различных источников – публикаций в СМИ, высказываний в соцсетях – свидетельствует, что горожанам праздник понравился. Поэтому я хотел бы сказать спасибо всем организаторам, – подчеркнул Вадим Кстенин.

Официальное открытие 432-летия Воронежа состоялось 15 сентября на сцене у Театра оперы и балета. Здесь также прошла церемония награждения Почетного гражданина 2018 года, которым стал ветеран Великой Отечественной войны, 100-летний защитник Воронежа Мамед Джабраилов. 

День города завершился салютом стоимостью 2,7 млн бюджетных рублей. Его устроило ОАО «Пиро-Росс» из Московской области. Аналогичный фейерверк эта фирма устраивала в Воронеже годом ранее, но за 1,7 млн рублей.

Отметим, что горожанам планировали показать два салюта. Второй салют пообещало сделать руководство Воронежского госуниверситета в честь 100-летия вуза. Ожидалось, что салют запустят в День города в 22:00 с крыши Воронежского концертного зала на Советской площади. Но фейерверк  в честь 100-летия ВГУ отменили из-за того, что МЧС не согласовало место проведения. 

Автор: Эльвира Бутырина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.