Руководство Воронежского госуниверситета распиарило юбилейный салют без учета мнения МЧС

Руководство Воронежского госуниверситета распиарило юбилейный салют без учета мнения МЧС

Ведомство не согласовало фейерверк к 100-летию вуза

Фейерверк в честь 100-летия Воронежского госуниверситета (ВГУ) отменили из-за того, что МЧС не согласовало место проведения. Об этом корреспонденту «Времени Воронежа» рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по региону. Планировалось, что салют запустят в День города в 22:00 с крыши Воронежского концертного зала на Советской площади.

В пресс-службе пояснили, по правилам техники безопасности не допустимо запускать салют с крыши в местах массового скопления людей. Поэтому Советская площадь не подошла для проведения салюта.

В пресс-службе ВГУ не смогли ответить на вопрос «Времени Воронежа», кто оплачивал проведение салюта и что теперь будет с, возможно, закупленным оборудованием. Известно лишь, что всего на проведение торжественных мероприятий благотворителями ВГУ собрано 7 млн рублей.

Напомним, 10 сентября ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий на совещании в облправительстве отчитался главе региона о юбилейных мероприятиях, намеченных на 15 сентября. Среди них он упомянул и о салюте. Добавим, что сообщение о его проведении в пресс-службе ВГУ подтверждали еще в начале сентября.

Автор: Эльвира Бутырина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.