Блогеры Воронежа включились в соревнование лидеров интернет-коммуникаций

Блогеры Воронежа включились в соревнование лидеров интернет-коммуникаций

В ближайшие месяцы определят сильнейших диджитал-специалистов в стране

Заявки на всероссийский конкурс «Лидеры интернет-коммуникаций» поступили из каждого региона страны без исключения, сообщили  организаторы АНО «Диалог» и Центры управления регионами (ЦУР). Свои заявки уже подали и топовые воронежские блогеры.

Подать заявку можно до 26 февраля 2021 года на сайте лидерыинтернета.рф. Участниками могут стать граждане РФ в возрасте от 18 лет, желающие развиваться в digital-сфере. Это могут быть как совсем начинающие специалисты в области интернет-коммуникаций, контент-менеджеры, аналитики, блогеры, так и эксперты, руководители цифровых информационных проектов и другие профессионалы.

Одним из бонусов для победителей станет образовательная программа, разработанная совместно с МГУ.


Воронежский блогер Валерия Робустова, участник конкурса

- Я занимаюсь региональным блогингом более четырех лет, это «мое направление» - я знаю его преимущества, особенности и перспективы. Я работала над многими проектами в социальных сетях в области. И у меня есть, чем поделиться в этой сфере. А проект «лидеры интернет-коммуникаций» как раз для таких, как я.


Заместитель генерального директора АНО «Диалог Регионы» Юлия Аблец

- Всем участникам предстоит пройти дистанционный этап оценки, в рамках которого конкурсанты пройдут два вида тестирования. Первый — тест по оценке потенциала, второй — тестирование профессиональных компетенций. По итогам прохождения тестов конкурсант сможет получить обратную связь об уровне развития профессиональных и личностных компетенций — объективный и персонализированный отчет.


Ближайший этап — дистанционный — пройдет с марта по апрель. Впереди участников ждут онлайн и офлайн этапы оценки.

После тестирования на онлайн-этапе участников ждут очные испытания. На этой стадии для конкурсантов будет смоделирована реальная жизненная ситуация, в рамках которой жюри будет оценивать навыки работы в команде с новыми людьми, умение находить общий язык с партнерами, способность аргументированно отстаивать собственную позицию и многие другие так называемые soft skills, необходимые нам всем в современном мире.

Главным вознаграждением для победителей, которые будут определены в мае после очных испытаний, можно считать право принять участие в специально разработанной образовательной программе для диджитал-специалистов. Программа, подготовленная совместно с МГУ, включает в себя как практико-ориентированную, так и фундаментальную часть. В рамках курса эксперты расскажут про современные медиакоммуникации, цифровую социологию, способы аналитики, работу с большими данными, стратегирование, а также методы и инструменты принятия эффективных управленческих решений.

Автор: Анастасия Борцова

Фото: «ВКонктакте» правительства Воронежской области, АНО «Диалог»

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.