Воронежских лидеров интернет-коммуникаций пригласили на конкурс

Воронежских лидеров интернет-коммуникаций пригласили на конкурс

В числе организаторов – Центр управления регионом

Блогеры, контент-менеджеры, специалисты SMM и другие представители digital-сферы Воронежской области смогут поучаствовать во всероссийском конкурс «Лидеры интернет-коммуникаций». Об этом сообщили в воронежском Центре управления регионом (ЦУР).

Организаторами конкурса выступает ЦУР вместе с АНО «Диалог» при поддержке коммуникативной площадки «Россия – страна возможностей».

Подать заявку можно до 26 февраля 2021 года на сайте лидерыинтернета.рф. Участниками могут стать граждане РФ в возрасте от 18 лет, желающие развиваться в digital-сфере. Это могут быть как совсем начинающие специалисты в области интернет-коммуникаций, контент-менеджеры, аналитики, блогеры, так и эксперты, руководители цифровых информационных проектов и другие профессионалы.

 - Победители конкурса смогут пройти стажировку у ведущих интернет-экспертов страны и наставников. Но главное – они получат возможность бесплатного обучения по образовательной программе развития управленческих и цифровых компетенций на базе МГУ, – рассказали в воронежском Центре управления регионом.

Первый замруководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко отметил, что конкурс задуман как новая среда, где настоящие лидеры интернет-коммуникаций будут совершенствовать свои навыки, приобретать новые компетенции.

- Наша задача на текущем этапе – это отбор и обучение талантливых людей из всего спектра цифровых специальностей, удовлетворение растущего запроса на выявление и подготовку таких специалистов, – подчеркнул Сергей Кириенко.

Цифровая трансформация вошла в число национальных целей развития, поставленных президентом РФ. По словам гендиректора АНО «Диалог» Алексея Гореславского, в условиях глобальной цифровизации потребность в digital-специалистах растет с каждым днем.

Напомним, Центры управления регионами созданы 1 декабря 2020 года во всех субъектах РФ. В качестве задач президент Владимир Путин отметил повышение скорости реакции властей на обращения жителей и рост качества управленческих решений. Финансирование Центров осуществляется за счет федеральных субсидий в рамках госпрограммы «Информационное общество».

В воронежском ЦУР порядка 30 сотрудников. Центр анализирует и обрабатывает обращения воронежцев и блогеров: в соцсетях, на сайтах или официальных госпорталах. Жалобы передаются в исполнительные органы власти или профильные ведомства для оперативного решения проблем. Возглавил структуру Роман Голованев.

Следите за новостями в телеграм-канале «Времени Воронежа».

Автор: Ирина Овчарова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.