Артисту Юрию Стоянову подняли гонорар за выступление перед воронежской элитой

Артисту Юрию Стоянову подняли гонорар за выступление перед воронежской элитой

Актер проведет рождественский благотворительный аукцион в облправительстве

Народный артист России Юрий Стоянов снова выступит на воронежском благотворительном вечере «Рождественские встречи». Контракт с актером обойдется бюджету Воронежской области в 654 тыс. рублей. Это на 54 тыс. рублей выше, чем в 2017 году. Юрий Стоянов станет ведущим благотворительного аукциона, на котором богатейшие люди региона буду собирать деньги в помощь одаренным детям.

Заказчиком выступило автономное областное учреждение «Дирекция международного Платоновского фестиваля искусств».  По контракту заказчик  должен за свой счет обеспечить артисту проезд на поезде из Москвы в Воронеж и обратно, номер в гостинице от четырех звезд, транспорт для поездок между вокзалом, гостиницей и зданием правительства. Благотворительный вечер пройдет 13 января 2019 года в Большом зале правительства Воронежской области (площадь Ленина, 1).

В 2018 году Юрий Стоянов тоже проводил благотворительный аукцион на «Рождественских встречах». Кроме него, на благотворительном вечере выступили две звездные семьи российской эстрады: Алексей Чумаков и Юлия Ковальчук, Владимир Пресняков и Наталья Подольская. Цена контракта с первой парой составила 2,725 млн рублей, со второй – 1,728 млн рублей. На аукционе собрали 99 млн рублей – на 6 млн больше, чем в 2017 году.

Благотворительные аукционы были задумкой четы Гордеевых, пока Алексей Гордеев занимал должность губернатора Воронежской области. Рождественские вечера проходят в облправительстве с 2010 года. За восемь лет меценаты собрали порядка 500 млн рублей.  По данным пресс-службы облправительства, собранные средства идут на поддержку одаренных детей, а траты контролирует специальная комиссия.

В начале 2018 года воронежские СМИ посчитали непрозрачной ситуацию с тратами пожертвований. Например, газета «Мое» предположила, что музыкальные инструменты для одаренных детей покупают по завышенным ценам. Журналисты обратили внимание, что власти не публикуют подробный отчет о расходах.

Автор: Михаил Супруненко

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.